हाल ही में आईपीएल (IPL) का 12वां सीजन खत्म हुआ है और 30 मई से आईसीसी विश्व कप (ICC World Cup 2019) शुरू होने जा रहा है। दुनिया भर की सभी क्रिकेट टीमें वर्ल्ड कप की तैयारी में लगी हुई हैं। इन्ही सब के बीच 18 वर्षीय पाकिस्तानी क्रिकेटर चर्चा का विषय बना हुआ है।
पाकिस्तान के 18 वर्ष के क्रिकेटर को ‘लोकल कोहली’ कहा जा रहा है। क्रिकेटर का नाम उसामा बलोच है। पाकिस्तान के ‘कराची प्रीमियर लीग टी20’ टूर्नामेंट में उसामा ने अपने प्रदर्शन से सभी को अपनी तरफ आकर्षित किया। अपनी खेलने के अंदाज के चलते उसामा को ‘लोकल कोहली’ बुलाया जा रहा है। उसके खेलने का अंदाज कोहली जैसा है और अपने चौके- छक्कों से उसामा ने सभी को हैरान कर दिया।
एक मैच में उसामा ने 39 गेंद में 7 छक्कों की मदद से 69 रन बना कर अपनी टीम ‘जौहर बीयर्स’ को मुसीबत से बाहर निकाला था। उसामा ने ‘कॉर्पोरेट टी20 कप’ और नया ‘नजीमाबाद रमजान कप’ में भी अपने प्रदर्शन से सभी को आकर्षित किया। बताया जा रहा है कि पाकिस्तान के इस खिलाड़ी का हैंड-आई कॉर्डिनेशन विराट कोहली जैसा है। साथ ही वह कोहली की तरह ही बल्ला चलाते हैं।
उसामा के खेल को देखकर सोशल मीडिया पर उनकी काफी तारीफ की जा रही है। साथ ही उनके वीडियो भी शेयर किए जा रहे हैं।
Impressive batting from Dera Murad Jamali-born 18 year old Usama Baloch, who smashed 69 runs off 39 balls including 7 sixes in the recent Karachi Premier League #Cricket pic.twitter.com/kLCEKGRoLr
— Saj Sadiq (@Saj_PakPassion) January 13, 2019
18 year old Dera Murad Jamali-born Usama Baloch batting in the Corporate T20 Cup. He models his batting on Virat Kohli #Cricket pic.twitter.com/B17pT57o78
— Saj Sadiq (@Saj_PakPassion) May 12, 2019