IPL 2020: क्रिकेट की दुनिया में यूनिवर्स बॉस के नाम से मशहूर क्रिस गेल (Chris Gayle) के लिए राहत भरी खबर आई है। क्रिस गेल का कोरोना टेस्ट नेगेटिव आई है अगर उनका आईपीएल 2020 में खेलना मुश्किल हो जाता, लेकिन गेल ने खुद सोशल मीडिया पर ऐलान किया कि वह दो बार कोरोना के टेस्ट में नेगेटिव रहे हैं।
दरअसल वर्ल्ड रिकॉर्डधारक धावक और आठ बार के ओलंपिक गोल्ड मेडेलिस्ट उसेन बोल्ट (Usain Bolt) कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। बोल्ट ने खुद को घर में ही सेल्फ आइसोलेशन मे रख लिया है। बोल्ट ने इंग्लैंड के स्टार रहीम स्टर्लिंग सहित कई मेहमानों के साथ अपने 34वें जन्मदिन की पार्टी की थी।
इस पार्टी के दौरान उन्होंने सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का पालन नहीं किया था। वह बिना मास्क लगाए पार्टी में भी शामिल हुए थे। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, बोल्ट की जन्मदिन की पार्टी में वेस्टइंडीज के क्रिकेटर क्रिस गेल भी शरीक हुए थे। इसलिए किंग्स इलेवन पंजाब के फैंस गेल उनकी टेस्ट रिपोर्ट का बड़ी बेसब्री से इंतजार कर रहे थे।
क्रिस गेल इंडियन प्रीमियर लीग में किंग्स इलेवन पंजाब का हिस्सा हैं। इस साल आईपीएल 19 सितंबर से 10 नवंबर के बीच यूएई में खेला जाना है। गेल की रिपोर्ट पॉजिटिव होती तो वह नियमों के अनुसार यूएई के लिए ट्रेवल नहीं कर पाते। क्रिस गेल ने अपनी इंस्टा स्टोरी में अपने कोरोना वायरस टेस्ट और उनकी रिपोर्ट के वीडियो फैन्स के साथ साझा किए हैं।
क्रिस गेल ने अपने टेस्ट के वीडियो शेयर करते हुए लिखा- ”कुछ दिन पहले… पहला कोविड-19 टेस्ट… यात्रा से पहले मुझे दो नेगेटिव टेस्ट की आवश्यकता है। इसके बाद दूसरे वीडियो में उन्होंने लिखा- आखिरी वाला मेरी नाक में बहुत दूर चला गया। ओह। परिणाम नेगेटिव रहा।”
उन्होंने आगे लिखा- ”मैं 2020 में घर में ही रहना चाहता हूं… मैं दोबारा ट्रेवल नहीं करना चाहता… । 40 साल के क्रिस गेल टी-20 के सबसे विस्फोटक ओपनर हैं। पंजाब ने 2018 में गेल को 2 करोड़ के बारगेनिंग प्राइज पर खरीदा था। पंजाब के लिए वह ओपनिंग करते हुए 24 मैचों में 858 रन बना चुके हैं।