IPL 2020: कोरोना वायरस (Coronavirus) के तेजी से बढ़ते हुए प्रकोप के बीच इस बार दुनिया के सबसे बेहतरीन क्रिकेट लीग यानि आईपीएल यूएई में खेली जाएगी। कुछ ही दिनों में दुबई, अबू धाबी और शारजाह के मैदानों पर तमाम दिग्गज क्रिकेटर्स अपना हुनर दिखाते नज़र आएंगे।
कोरोना से सेफ्टी को देखते हुए गाडइलाइंस जारी कर दी गई है और खिलाड़ियों को इसका अच्छे से पालन करना होगा। अगर खिलाड़ियों ने किसी नियम की अनदेखी की तो उनके खिलाफ सख्त एक्शन लिया जाएगा। वहीं ऐसी खबरें सामने आ रही है कि इंडियन प्रीमियर लीग के कुछ खिलाड़ियों का कोरोना टेस्ट घर पर ही होने वाला है।
कुछ रिपोर्ट्स के अनुसार आईपीएल की टीमों में शामिल टीम इंडिया के बड़े खिलाड़ियों का कोविड-19 टेस्ट उनके घर पर जाकर किया जाएगा। इन सभी बड़े खिलाड़ियों को बाहर लैब में जाकर टेस्ट करवाने की कोई जरुरत नहीं होगी। सभी फ्रेंचाइजियों ने अपने बड़े खिलाड़ियों की सुरक्षा के लिए ये फैसला लिया है।
टीम फ्रेंचाइजी की तरफ से कोविड टेस्टिंग टीम को खिलाड़ियों के घरों में भेजकर सैंपलिंग करवाने वाली है। ये भी बताया जा रहा है कि ज्यादातर नामी खिलाड़ियों की टेस्टिंग शुरु हो चुकी है लेकिन अभी तक किसी भी खिलाड़ी का नाम सामने नहीं आया था लेकिन कई खिलाड़ियों की रिपोर्ट नेगेटिव आई है।
टीम इंडिया के बड़े खिलाड़ी जैसे कि विराट कोहली, पूर्व कप्तान एम एस धोनी, हिट मैन रोहित शर्मा, ओपनिंग बल्लेबाज शिखर धवन, तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह और हार्दिक पांड्या जैसे खिलाड़ी शामिल है। इनके अलावा काफी सारे टीम इंडिया के मौजूदा खिलाड़ी है आईपीएल में खेल रहे हैं। ऐसे में इन सभी का कोविड-19 टेस्ट घर पर ही किया जाएगा।
यूएई के लिए टीम्स 22 अगस्त के आसपास भारत से चार्टर्ड फ्लाइट से रवानो हो सकती है। सीएसके सबसे पहले यूएई पहुंचेगी। जबकि बाकी कुछ टीम ने अभी तक अपने शेड्यूल के बारे में कोई ऐलान नहीं किया है। इससे पहले सीएसके की पूरी टीम चेन्नई में ही इकट्ठा होगी और फिर वहां से सभी खिलाड़ी, सपोर्ट स्टाफ और फ्रेंचाइजी मालिक यूएई के लिए उड़ान भरेंगे।